LEGISLATURA: X Proyecto de Ley Orgánica por la que se autoriza la ratificación por España del Tratado de Estabilidad, Coordinación y Gobernanza en la Unión Económica y Monetaria entre el Reino de Bélgica, la República de Bulgaria, el Reino de Dinamarca, la República Federal de Alemania, la República de Estonia, Irlanda, la República Helénica, el Reino de España, la República Francesa, la República Italiana, la República de Chipre, la República de Letonia, la República de Lituania, el Gran Ducado de Luxemburgo, Hungría, Malta, el Reino de los Países Bajos, la República de Austria, la República de Polonia, la República Portuguesa, Rumanía, la República de Eslovenia, la República Eslovaca, la República de Finlandia y el Reino de Suecia, firmado en Bruselas el 2 de marzo de 2012.
Texto del proyecto de ley orgánica.
NUMERO DE SESIÓN: 14
FECHA DE LA VOTACIÓN: 18-JUL-2012
HORA: 19:25
Diario de Sesiones nº. 27 [pdf]

PRESIDE LA SESION: PÍO GARCÍA-ESCUDERO MÁRQUEZ

TIPO DE VOTACIÓN: Ordinaria. Por procedimiento electrónico

TOTALGPPGPSGPCIUGPEPCGPVGPMX
SENADORES266162641310512
AUSENTES21842115
PRESENTES2451546011947
AFIRMATIVOS2401546011843
NEGATIVOS4000103
ABSTENCIONES1000001