LEGISLATURA: IX Proposición de Reforma del artículo 135 de la Constitución Española.
Texto de la proposición.
NUMERO DE SESIÓN: 71
FECHA DE LA VOTACIÓN: 07-SEP-2011
HORA: 19:35
Diario de Sesiones nº. 130 [pdf]

PRESIDE LA SESION: FRANCISCO JAVIER ROJO GARCÍA

TIPO DE VOTACIÓN: Ordinaria. Por procedimiento electrónico

TOTALGPPGPSGPECPGPSNGPCIUGPCCGPMX
SENADORES261124103154807
AUSENTES253374800
PRESENTES23612110080007
AFIRMATIVOS23312110080004
NEGATIVOS30000003
ABSTENCIONES00000000