Proyecto de Ley por la que se modifica la Ley 35/2003, de 4 de noviembre, de Instituciones de Inversión Colectiva. IX Legislatura

Proyecto de Ley.
Autor: GOBIERNO.
  • Situación:
    Aprobado con modificacionesAprobado con modificaciones
  • Fecha de presentación:
    10/09/1110/09/11
  • Procedimiento:
    UrgenteUrgente
  • Órgano competente:
    Comisión de Economía y Hacienda
    Comisión de Economía y Hacienda
  • N.º de expediente:
    621/000119621/000119
  • Expedientes relacionados:
    No hayNo hay
  • Áreas temáticas:
    Política financiera y monetaria
    Política financiera y monetaria
  • Observaciones:
    El Pleno del Congreso de los Diputados, en su sesión del 22 de septiembre de 2011, ha aprobado todas las enmiendas introducidas por el Senado.
    El Pleno del Congreso de los Diputados, en su sesión del 22 de septiembre de 2011, ha aprobado todas las enmiendas introducidas por el Senado.

PUBLICACIONES

PUBLICACIONES OFICIALES: SENADO

PUBLICACIONES OFICIALES: CONGRESO

PUBLICACIONES OFICIALES: BOE

TRAMITACIÓN

PLAZOS

14-09-2011 - Fin plazo de enmiendas y propuestas de veto

TRAMITACIÓN

  • 10-09-2011 - Entrada en registro
  • 19-09-2011 - Designación de los miembros de la Ponencia
  • 19-09-2011 - Reunión de la Ponencia
  • 19-09-2011 - Informe de la Ponencia con modificaciones
  • 19-09-2011 - Reunión de la Comisión para dictaminar
  • 19-09-2011 - Dictamen sin modificaciones
  • 20-09-2011 - Calificación de la Mesa
  • 20-09-2011 - Aprobación por el Pleno con modificaciones

PONENTES

ALBERICH CANO, JUDITH (GPECP)
BAGUR MERCADAL, ARTURO (GPMX)
FERNÁNDEZ CUCURULL, NICOLÁS (GPP)
PÉREZ BOUZA, JOSÉ MANUEL (GPSN)
RODRÍGUEZ RAMÍREZ, MARÍA JOSÉ (GPS)
VICENTE GONZÁLEZ, YOLANDA (GPS)
VILAJOANA I ROVIRA, JORDI (GPCIU)

ENMIENDAS

VOTACIONES

Comisión de Economía y Hacienda 19-09-2011.Reunión de Comisión.Celebrada

INTERVENCIONES

  • ALBERICH CANO, JUDITH (GPECP). Nº. de intervenciones: 1
  • ALEU I JORNET, RAMÓN (GPECP). Nº. de intervenciones: 1
  • FERNÁNDEZ CUCURULL, NICOLÁS (GPP). Nº. de intervenciones: 1
  • GUILLOT MIRAVET, JORDI (GPECP). Nº. de intervenciones: 1
  • RODRÍGUEZ RAMÍREZ, MARÍA JOSÉ (GPS). Nº. de intervenciones: 1
  • VICENTE GONZÁLEZ, YOLANDA (GPS). Nº. de intervenciones: 1
  • VILAJOANA I ROVIRA, JORDI.PRESIDENTE DE LA COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA Nº. de intervenciones: 2
  • VILAJOANA I ROVIRA, JORDI (GPCIU). Nº. de intervenciones: 1