Comisión de Nombramientos. XII Legislatura
Martes, 3 de julio de 2018, 10:00
- Elección de miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE, de conformidad con lo dispuesto en el Real Decreto-ley 4/2018, de 22 de junio, por el que se concreta, con carácter urgente, el régimen jurídico aplicable a la designación del Consejo de Administración de la Corporación RTVE y de su Presidente, a propuesta del Senado.(729/000007)
Autor: CORPORACIÓN RTVE Autor: CORPORACIÓN RTVE
- CASTRO MUIÑA, JENARO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CASTRO MUIÑA, JENARO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- BILDARRATZ SORRON, JOKIN. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CASTRO MUIÑA, JENARO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CORTÈS GÈS, MIRELLA. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CASTRO MUIÑA, JENARO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR (GPPOD)
- CASTRO MUIÑA, JENARO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- NASARRE OLIVA, BEGOÑA (GPS)
- CASTRO MUIÑA, JENARO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- BARREIRO FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CASTRO MUIÑA, JENARO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CERRADA ESCURÍN, ANA ISABEL. CANDIDATA A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- NAVARRETE PLA, JORDI (GPMX)
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- BILDARRATZ SORRON, JOKIN. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CORTÈS GÈS, MIRELLA. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR (GPPOD)
- NASARRE OLIVA, BEGOÑA (GPS)
- BARREIRO FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CERRADA ESCURÍN, ANA ISABEL. CANDIDATA A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- LÓPEZ AGUDÍN, FERNANDO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- BILDARRATZ SORRON, JOKIN. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CORTÈS GÈS, MIRELLA. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR (GPPOD)
- NASARRE OLIVA, BEGOÑA (GPS)
- VINDEL LÓPEZ, MARÍA ROSA (GPP)
- LÓPEZ AGUDÍN, FERNANDO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- LÓPEZ AGUDÍN, FERNANDO. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- MICÓ SANZ, JOSEP LLUÍS. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- BILDARRATZ SORRON, JOKIN. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CORTÈS GÈS, MIRELLA. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR (GPPOD)
- NASARRE OLIVA, BEGOÑA (GPS)
- VINDEL LÓPEZ, MARÍA ROSA (GPP)
- MICÓ SANZ, JOSEP LLUÍS. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- SASTRE BELLAS, CARMEN. CANDIDATA A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- BILDARRATZ SORRON, JOKIN. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CORTÈS GÈS, MIRELLA. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR (GPPOD)
- NASARRE OLIVA, BEGOÑA (GPS)
- VINDEL LÓPEZ, MARÍA ROSA (GPP)
- SASTRE BELLAS, CARMEN. CANDIDATA A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- TORTOSA MARÍN, JUAN. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- BILDARRATZ SORRON, JOKIN. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CORTÈS GÈS, MIRELLA. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR (GPPOD)
- NASARRE OLIVA, BEGOÑA (GPS)
- BARREIRO FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- TORTOSA MARÍN, JUAN. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- PEÑALOSA RUIZ, JOSÉ MANUEL. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
- CLERIES I GONZÀLEZ, JOSEP LLUÍS. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- BILDARRATZ SORRON, JOKIN. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- CORTÈS GÈS, MIRELLA. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- GUARDINGO MARTÍNEZ, ÓSCAR (GPPOD)
- NASARRE OLIVA, BEGOÑA (GPS)
- BARREIRO FERNÁNDEZ, JOSÉ MANUEL. VOCAL DE LA COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS
- PEÑALOSA RUIZ, JOSÉ MANUEL. CANDIDATO A MIEMBRO DEL CONSEJO DE ADMINISTRACIÓN DE LA CORPORACIÓN RTVE
Oradores
Comparecencia de los candidatos a miembros del Consejo de Administración de la Corporación RTVE
- Jenaro Castro Muiña
- Ana Isabel Cerrada Escurín
- Fernando López Agudín
- Mª Carmen Martín Abellán
- Josep LLuis Micó Sanz
- Carmen Sastre Bellas
- Juan Tortosa Marín
- José Manuel Peñalosa Ruiz