El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

Pío-García Escudero recibe a la embajadora de Jordania

Pío-García Escudero recibe a la embajadora de Jordania

13/02/2018

La embajadora de Jordania en España, Areej Mahmoud Hawamdeh, ha visitado esta mañana el Senado y ha sido recibido por el presidente de la Cámara, Pío García-Escudero, en los Despachos de Honor.
La visita se enmarca en los contactos habituales que mantiene el Senado con el cuerpo diplomático acreditado en España.