Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 FEBRERO 2019

XII LEGISLATURA

SANTOS FERNÁNDEZ, ROSARIO ISABEL

'Acceso a los datos de SANTOS FERNÁNDEZ, ROSARIO ISABEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
  • XII Legislatura

  • Electa: Zaragoza.
  • Fecha: 26/06/2016
  • Baja (renuncia): 11/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR EN COALICIÓN CON EL PARTIDO ARAGONÉS (PP-PAR)
  • Partido político:

    PARTIDO ARAGONÉS (PAR)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 11/02/2019)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 11/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 11/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 11/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 11/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (05/02/2019 al 11/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (23/11/2016 al 06/11/2018)