El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

SANZ ALONSO, PEDRO MARÍA

'Acceso a los datos de SANZ ALONSO, PEDRO MARÍA en XML'Datos abiertos

Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. MESA DEL SENADO (19/07/2016 al 04/03/2019)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN DE REGLAMENTO (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 14/03/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 04/03/2019)