El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

CRESPO IGLESIAS, JOSÉ

'Acceso a los datos de CRESPO IGLESIAS, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE FOMENTO (14/09/2016 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (13/09/2016 al 07/09/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (07/09/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA COORDINACIÓN Y SEGUIMIENTO DE LA ESTRATEGIA ESPAÑOLA PARA ALCANZAR LOS OBJETIVOS DE DESARROLLO SOSTENIBLE (ODS) (05/02/2019 al 04/03/2019)