El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

GONZÁLEZ TABOADA, JAIME

'Acceso a los datos de GONZÁLEZ TABOADA, JAIME en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 05/10/2017
  • Baja (disolución): 04/03/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD DE MADRID
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentas

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (08/11/2017 al 21/11/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (08/11/2017 al 02/08/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (19/12/2018 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (23/11/2017 al 04/03/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE SEGURIDAD NACIONAL (08/11/2017 al 04/03/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (07/11/2018 al 04/03/2019)