constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 JULIO 2018

XII LEGISLATURA

RODRÍGUEZ CEJAS, PABLO

'Acceso a los datos de RODRÍGUEZ CEJAS, PABLO en XML'Datos abiertos

 AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE (AHI)
Posición del Senador RODRÍGUEZ CEJAS, PABLO en el hemiciclo en el escaño 259
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/06/2018 al 30/06/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/05/2018 al 31/05/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/04/2018 al 30/04/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/03/2018 al 31/03/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/02/2018 al 28/02/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/01/2018 al 31/01/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/12/2017 al 31/12/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/11/2017 al 30/11/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/10/2017 al 31/10/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/09/2017 al 30/09/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (01/08/2017 al 31/08/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO NACIONALISTA PARTIT DEMÒCRATA (PDECAT-CDC) - AGRUPACIÓN HERREÑA INDEPENDIENTE-COALICIÓN CANARIA (AHI/CC-PNC) (12/07/2017 al 31/07/2017)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/10/2016 al 02/11/2016)
    • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (03/09/2016 al 02/10/2016)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (13/09/2016 al 14/12/2016)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 12/07/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (12/07/2017 al 21/07/2017)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA (21/03/2017 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE IGUALDAD (14/09/2016 al 12/07/2017)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (14/12/2016 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (13/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE FOMENTO (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (13/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL (08/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/03/2017 al 12/07/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/03/2017 al 12/07/2017)
  • Ponencias de estudio del Senado