Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

CASTRO ASENSIO, JESÚS MARÍA

'Acceso a los datos de CASTRO ASENSIO, JESÚS MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Palencia.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE CASTILLA Y LEÓN
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LOS PROBLEMAS DEL MEDIO RURAL (25/02/1997 al 03/12/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/05/1996 al 18/01/2000)