constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

24 JUNIO 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ

'Acceso a los datos de FERNÁNDEZ BLANCO, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ DEPORTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (14/09/2016 al 01/12/2016)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (05/04/2017 al 14/06/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE FOMENTO (01/12/2016 al 10/01/2017)