constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 JULIO 2018

XII LEGISLATURA

DELGADO OVAL, OLIVIA MARÍA

'Acceso a los datos de DELGADO OVAL, OLIVIA MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Mandato
  • Comisiones
    • SECRETARIA SEGUNDA. COMISIÓN DE DERECHOS DE LA FAMILIA, LA INFANCIA Y LA ADOLESCENCIA
    • PORTAVOZ EMPRESA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE INTERIOR
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE SANIDAD, CONSUMO Y BIENESTAR SOCIAL
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ AGENDA DIGITAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 05/07/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 21/09/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 01/03/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (23/01/2017 al 05/07/2018)