constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CORTÈS GÈS, MIRELLA

'Acceso a los datos de CORTÈS GÈS, MIRELLA en XML'Datos abiertos

 ESQUERRA REPUBLICANA DE CATALUNYA (ERC/ESQUERRA)
Posición del Senador CORTÈS GÈS, MIRELLA en el hemiciclo en el escaño 127
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (08/02/2017 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO DE ESQUERRA REPUBLICANA (19/07/2016 al 07/02/2017)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 03/05/2018)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (13/07/2017 al 03/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 03/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (07/02/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (17/03/2017 al 03/05/2018)