Ir al Contenido (Presione enter)

24 NOVIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

MORENO BONILLA, JUAN MANUEL

'Acceso a los datos de MORENO BONILLA, JUAN MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (renuncia): 27/09/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 27/09/2017)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 27/09/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 27/09/2017)