Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

MARIÑO ORTEGA, ANA ISABEL

'Acceso a los datos de MARIÑO ORTEGA, ANA ISABEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 09/07/2015
  • Baja (renuncia): 02/10/2017
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (13/09/2016 al 02/10/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (14/09/2016 al 02/10/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/2016 al 02/10/2017)