constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MUÑOZ URIOL, MARÍA ÁNGELES

'Acceso a los datos de MUÑOZ URIOL, MARÍA ÁNGELES en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (25/11/2016 al 27/07/2018)
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (19/07/2016 al 24/11/2016)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (13/09/2017 al 29/07/2018)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/11/2016 al 01/02/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, TURISMO Y COMERCIO (14/09/2016 al 21/11/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS (06/06/2017 al 14/02/2018)