constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍA ALBIOL, XAVIER

'Acceso a los datos de GARCÍA ALBIOL, XAVIER en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 07/01/2016
  • Baja (cese): 03/05/2018
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografíaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 03/05/2018)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 24/05/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 20/10/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 03/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (13/09/2016 al 22/06/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (24/10/2017 al 26/10/2017)
    • ADSCRITO. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (22/06/2017 al 03/05/2018)
    • ADSCRITO. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (17/10/2017 al 03/05/2018)