constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 AGOSTO 2018

XII LEGISLATURA

MONTILLA AGUILERA, JOSÉ

'Acceso a los datos de MONTILLA AGUILERA, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Posición del Senador MONTILLA AGUILERA, JOSÉ en el hemiciclo en el escaño 63
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/09/2017 al 03/05/2018)
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 14/09/2017)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 03/05/2018)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA PARA LA UNIÓN EUROPEA (16/11/2016 al 03/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 03/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/05/2018 al 08/05/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/2016 al 03/05/2018)