Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

ANGULO MARTÍNEZ, MARÍA DEL MAR

'Acceso a los datos de ANGULO MARTÍNEZ, MARÍA DEL MAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Mandato
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA
    • VOCAL. COMISIÓN DE HACIENDA
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO
    • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA ELABORACIÓN Y AUTORÍA DE LA TESIS DOCTORAL FIRMADA Y LEÍDA POR EL PRESIDENTE DEL GOBIERNO, D. PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ-CASTEJÓN
    • VOCAL. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA FINANCIACIÓN DE LOS PARTIDOS POLÍTICOS

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ ADJUNTA. GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (19/07/2016 al 27/07/2018)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 29/07/2018)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (24/11/2016 al 12/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (18/01/2017 al 08/02/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA EVOLUCIÓN DEMOGRÁFICA EN ESPAÑA (07/09/2018 al 11/09/2018)