Ir al Contenido (Presione enter)

25 SEPTIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

AGÜERO RUANO, MARÍA DEL MAR

'Acceso a los datos de AGÜERO RUANO, MARÍA DEL MAR en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Almería.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTA. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE EL TRABAJO Y LA EXPLOTACIÓN INFANTIL (14/04/2015 al 15/10/2015)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE MEDIO AMBIENTE Y CAMBIO CLIMÁTICO (24/01/2012 al 26/10/2015)