Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

BURGOS GARCÍA, JOSÉ MARÍA

'Acceso a los datos de BURGOS GARCÍA, JOSÉ MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE HACIENDA Y ADMINISTRACIONES PÚBLICAS (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (24/01/2012 al 20/03/2012)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (08/02/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 26/10/2015)