Ir al Contenido (Presione enter)

25 SEPTIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

PÉREZ ORTIZ, SEBASTIÁN

'Acceso a los datos de PÉREZ ORTIZ, SEBASTIÁN en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electo: Granada.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 12/01/2016)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (24/01/2012 al 27/06/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 26/10/2015)