Ir al Contenido (Presione enter)

24 NOVIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

IGLESIAS RICOU, MARCELINO

'Acceso a los datos de IGLESIAS RICOU, MARCELINO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designado: Cortes de Aragón.
  • Fecha: 28/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ARAGÓN"
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Legislatura actual
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (13/12/2011 al 10/09/2014)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (20/11/2014 al 27/07/2015)
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/01/2012 al 19/11/2014)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (01/10/2014 al 27/07/2015)
    • VICEPRESIDENTE SEGUNDO. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (08/09/2015 al 26/10/2015)
    • PORTAVOZ SEGURIDAD SOCIAL. COMISIÓN DE EMPLEO Y SEGURIDAD SOCIAL (31/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (16/07/2015 al 27/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (26/09/2014 al 01/10/2014)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (31/07/2015 al 08/09/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE NOMBRAMIENTOS (24/01/2012 al 10/09/2014)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL SUPLENTE. DELEGACION ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA DE LA UNIÓN INTERPARLAMENTARIA (16/02/2012 al 27/07/2015)