Ir al Contenido (Presione enter)

25 SEPTIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

ÁLVAREZ OTEO, MARÍA ELOÍSA

'Acceso a los datos de ÁLVAREZ OTEO, MARÍA ELOÍSA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Electa: Soria.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE CASTILLA Y LEÓN"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA SEGUNDA. COMISIÓN DE IGUALDAD (24/01/2012 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (24/01/2012 al 26/10/2015)