Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

MORENO BONILLA, JUAN MANUEL

'Acceso a los datos de MORENO BONILLA, JUAN MANUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Legislatura actual
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (23/07/2015 al 12/01/2016)
    • MIEMBRO TITULAR. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (24/06/2015 al 30/06/2015)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (09/07/2015 al 26/10/2015)
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (05/06/2014 al 30/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (03/06/2014 al 30/06/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (07/07/2015 al 09/07/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (03/06/2014 al 05/06/2014)