Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

CRISOL LAFRONT, LUIS

'Acceso a los datos de CRISOL LAFRONT, LUIS en XML'Datos abiertos

 CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
  • X Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 22/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GPMX)
  • Partido político:

    CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C's)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (27/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y DEPORTE (10/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ENTIDADES LOCALES (10/09/2015 al 26/10/2015)