Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

MORENO ESTEBAN, MARÍA ÁNGELES EDITA

'Acceso a los datos de MORENO ESTEBAN, MARÍA ÁNGELES EDITA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • X Legislatura

  • Electa: Soria.
  • Fecha: 20/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (08/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (26/08/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (03/09/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (26/08/2015 al 08/09/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (03/09/2015 al 26/10/2015)