Ir al Contenido (Presione enter)

24 NOVIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

CORRAL DÍEZ DEL CORRAL, GUILLERMO JOSÉ DEL

'Acceso a los datos de CORRAL DÍEZ DEL CORRAL, GUILLERMO JOSÉ DEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • X Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cantabria.
  • Fecha: 15/07/2015
  • Baja (disolución): 26/10/2015
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN DE CULTURA (27/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE COOPERACIÓN INTERNACIONAL PARA EL DESARROLLO (27/07/2015 al 26/10/2015)
    • VOCAL. COMISIÓN DE CULTURA (27/07/2015 al 27/07/2015)