constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

PÉREZ RUIZ, PEDRO JOSÉ

'Acceso a los datos de PÉREZ RUIZ, PEDRO JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 29/07/2018)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE TRANSICIÓN ECOLÓGICA (13/09/2016 al 12/01/2017)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LAS COMISIONES GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y CONSTITUCIONAL (26/10/2017 al 10/10/2018)