Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 ENERO 2019

XII LEGISLATURA

BRÍO GONZÁLEZ, ESTHER BASILIA DEL

'Acceso a los datos de BRÍO GONZÁLEZ, ESTHER BASILIA DEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaBiografía Declaración de actividades Declaración de bienes y rentasOtras Legislaturas en el Senado
  • Mandato
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTA PRIMERA. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE FUNCIÓN PÚBLICA
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA ELABORACIÓN Y AUTORÍA DE LA TESIS DOCTORAL FIRMADA Y LEÍDA POR EL PRESIDENTE DEL GOBIERNO, D. PEDRO SÁNCHEZ PÉREZ-CASTEJÓN
    • VOCAL. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y FORMACIÓN PROFESIONAL
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE IGUALDAD

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO, MIGRACIONES Y SEGURIDAD SOCIAL (13/09/2016 al 10/10/2018)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (06/11/2018 al 22/11/2018)
    • ADSCRITA. COMISIÓN DE CIENCIA, INNOVACIÓN Y UNIVERSIDADES (12/09/2018 al 10/10/2018)