El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

GUILLOT MIRAVET, JORDI

Datos generales

Fotografía de GUILLOT MIRAVET, JORDI
INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)
  • X Legislatura
  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 20/11/2011
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 12/01/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO ENTESA PEL PROGRÉS DE CATALUNYA (GPEPC)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: ENTESA PEL PROGRÈS DE CATALUNYA (PSC (PSC-PSOE)-ICV-EUA)
  • Partido político: INICIATIVA PER CATALUNYA VERDS (ICV)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato