El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

MUÑOZ SÁNCHEZ, JOSÉ

Datos generales

Fotografía de MUÑOZ SÁNCHEZ, JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 07/02/2019
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 20/05/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Diputación Permanente

        • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (19/02/2019 al 20/05/2019)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (19/02/2019 al 04/03/2019)
        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, PESCA Y ALIMENTACIÓN (19/02/2019 al 04/03/2019)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

    • Intervenciones en iniciativas legislativas

      • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

        • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO