constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

25 SEPTIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SALA I GRISO, JOSEP MARIA

'Acceso a los datos de SALA I GRISO, JOSEP MARIA en XML'Datos abiertos

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 29/04/1992
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (20/12/1989 al 11/09/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (02/07/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (29/03/1990 al 06/04/1992)