constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ARRIBAS ESTEVE, HELENA

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • VI Legislatura

  • Electa: Tarragona.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTES DE CATALUNYA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE EL DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL DEL ESTADO ESPAÑOL (24/02/1998 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (10/06/1996 al 18/01/2000)