CARDONA I VILA, JAUME

Datos generales

Fotografía de CARDONA I VILA, JAUME
UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • IV Legislatura
  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÊNCIA I UNIÓ (GCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político: UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÊNCIA I UNIÓ (21/11/1989 al 13/04/1993)
      • Comisiones

        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
        • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 16/06/1992)
        • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LA DROGA (29/03/1990 al 13/04/1993)