Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍA DUARTE, ANTONIO

'Acceso a los datos de GARCÍA DUARTE, ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • V Legislatura

  • Electo: Málaga.
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (14/10/1993 al 09/01/1996)