Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

19 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SAUQUILLO PÉREZ DEL ARCO, FRANCISCA

'Acceso a los datos de SAUQUILLO PÉREZ DEL ARCO, FRANCISCA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 17/10/1991
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (24/02/1993 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (29/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (20/12/1989 al 15/07/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 15/07/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (29/10/1991 al 13/04/1993)