constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CHECA SIMÓ, MARÍA JESÚS

'Acceso a los datos de CHECA SIMÓ, MARÍA JESÚS en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electa: Badajoz.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Mesa del Senado
      • SECRETARIA 2ª. MESA DEL SENADO (21/11/1989 al 13/04/1993)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 20/06/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 13/04/1993)