constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

25 SEPTIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ RAMIRO, MARÍA INMACULADA

'Acceso a los datos de FERNÁNDEZ RAMIRO, MARÍA INMACULADA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electa: Cáceres.
  • Fecha: 25/03/1992
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (02/07/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 13/04/1993)