Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FERNÁNDEZ RABANAL, MARÍA NIEVES

'Acceso a los datos de FERNÁNDEZ RABANAL, MARÍA NIEVES en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electa: León.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTA 1ª. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (17/03/1992 al 08/04/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (08/03/1990 al 15/03/1990)
      • PONENTE. PONENCIA PARA EL ESTUDIO DE LA SINIESTRALIDAD LABORAL EN EL SECTOR DE LA CONSTRUCCIÓN, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE TRABAJO (21/03/1991 al 13/04/1993)