constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

VALLE GARMENDÍA, MAXIMINO

'Acceso a los datos de VALLE GARMENDÍA, MAXIMINO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Cantabria.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 1º. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (09/05/1990 al 09/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (09/01/1992 al 27/02/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, ORDENACIÓN DEL TERRITORIO Y MEDIO AMBIENTE, URBANISMO, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/03/1993 al 23/03/1993)