El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

AGUILÀ I BARRIL, MIQUEL

Datos generales

Fotografía de AGUILÀ I BARRIL, MIQUEL
PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • IV Legislatura
  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político: PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (20/12/1989 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (20/12/1989 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 13/04/1993)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (09/05/1990 al 09/10/1991)

OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO