constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ARENAS FERRIZ, ALFONSO

 PARTIT SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIÁ-PSOE (PSPV-PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Corts Valencianes.
  • Fecha: 09/11/1988
  • Baja (cese): 18/09/1991
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIT SOCIALISTA DEL PAÍS VALENCIÁ-PSOE (PSPV-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 18/09/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (09/05/1990 al 18/09/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (20/12/1989 al 18/09/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 18/09/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (20/12/1989 al 18/09/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (08/03/1990 al 18/09/1991)