Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CALVO CALVO, FELIPE ÁNGEL

 ALIANZA POPULAR (AP)
  • III Legislatura

  • Electo: Palencia.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 20/11/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político:

    ALIANZA POPULAR (AP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Diputación Permanente
      • SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (23/12/1988 al 20/11/1989)
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (09/01/1989 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (02/10/1987 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (16/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (26/09/1986 al 02/09/1989)