constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

OLIVERAS I TERRADAS, NARCÍS

 UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • IV Legislatura

  • Electo: Girona.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÊNCIA I UNIÓ (GCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Mesa del Senado
      • SECRETARIO 4º. MESA DEL SENADO (21/11/1989 al 13/04/1993)
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (22/04/1992 al 12/05/1992)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 05/02/1990)