Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

PUCHE RODRÍGUEZ-ACOSTA, GABINO

'Acceso a los datos de PUCHE RODRÍGUEZ-ACOSTA, GABINO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • XI Legislatura

  • Electo: Jaén.
  • Fecha: 20/12/2015
  • Baja (disolución): 02/05/2016
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA COMUNIDAD AUTÓNOMA DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE DEFENSA (09/02/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (09/02/2016 al 02/05/2016)
  • Delegaciones Internacionales
    • VOCAL TITULAR. DELEGACIÓN ESPAÑOLA EN LA ASAMBLEA PARLAMENTARIA DE LA ORGANIZACIÓN DEL TRATADO DEL ATLÁNTICO NORTE. (02/03/2016 al 02/05/2016)
    • VOCAL TITULAR. PESC/PCSD (17/03/2016 al 02/05/2016)