Ir al Contenido (Presione enter)

18 AGOSTO 2019

XIII LEGISLATURA

CABALLOS MOJEDA, JOSÉ

'Acceso a los datos de CABALLOS MOJEDA, JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • XII Legislatura

  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 01/07/2015
  • Baja (cese): 06/02/2019
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (25/10/2016 al 06/02/2019)
  • Comisiones
    • SECRETARIO SEGUNDO. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/2016 al 06/02/2019)
    • PORTAVOZ ECONOMÍA. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y EMPRESA (13/09/2016 al 06/02/2019)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/2016 al 06/02/2019)
    • ADSCRITO. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (23/01/2017 al 06/02/2019)