El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CABALLOS MOJEDA, JOSÉ

Datos generales

Fotografía de CABALLOS MOJEDA, JOSÉ
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VIII Legislatura
  • Designado: Parlamento de Andalucía.
  • Fecha: 12/05/2004
  • Baja (disolución): 14/01/2008
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS DE ANDALUCÍA"
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACIÓN (28/05/2004 al 07/02/2006)
        • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (07/02/2006 al 14/01/2008)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES Y COOPERACIÓN (11/09/2006 al 18/10/2006)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas