El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 24 de septiembre de 2019. Se volverán a constituir el 3 de diciembre de 2019. 

CACHARRO PARDO, FRANCISCO

Datos generales

Fotografía de CACHARRO PARDO, FRANCISCO
ALIANZA POPULAR (AP)
  • Legislatura Constituyente
  • Electo: Lugo.
  • Fecha: 15/06/1977
  • Baja (cese): 02/01/1979
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (GPMXS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: ALIANZA POPULAR (AP)
  • Partido político: ALIANZA POPULAR (AP)

CARGOS EN EL SENADO


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Junta de Portavoces

        • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (05/12/1977 al 08/03/1978)
        • PORTAVOZ ADJUNTO. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO DEL SENADO (26/07/1977 al 05/12/1977)
      • Comisiones

        • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO Y ORDENACIÓN GENERAL DE LA ADMINISTRACIÓN PÚBLICA (25/10/1977 al 02/01/1979)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (17/11/1977 al 20/09/1978)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE LA SITUACIÓN DEL NIÑO (24/02/1978 al 02/01/1979)